Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2007 07:00

Мирчук по-рыцарски сделал предложение

Автор: фото: Ольга ГЕМБИК
  Лучанин Дмитрий Мирчук объясняется в любви Виктории Ващук во второй раз — после рыцарского поединка
Лучанин Дмитрий Мирчук объясняется в любви Виктории Ващук во второй раз — после рыцарского поединка

В ЛУЦКЕ 22-летний Дмитрий Мирчук сделал предложение ровеснице Виктории Ващук в стиле телевизионной программы "Все для тебя". Парень в рыцарских латах дрался на мечах с противниками, а потом упал на колени и попросил руки.

Чтобы Виктория ни о чем не догадалась, Дмитрий устроил ей экскурсию по Старому городу. Из 16 приглашенных на прогулку друзей о намерениях парня знали только 10.

К предложению Дмитрий готовился месяц. На тренировку отпрашивался с работы — работает оперуполномоченным областного отдела борьбы с экономическими преступлениями. Виктория Ващук в этом году окончила Киевский лингвистический университет и поступила в магистратуру Волынского госуниверситета им. Леси Украинки.

Драться на мечах влюбленного парня учили члены местного клуба исторической реконструкции "Святой Грааль".

— Утром проснулся в шесть часов, помолился, чтобы дождь не испортил планов, — рассказывает Дмитрий. — Больше глаз не сомкнул — так разволновался. Неделю назад пригласил Викторию в ресторан "Золотой дракон". Говорил, что буду объясняться, а на самом деле хотел узнать размер кольца. Вика тогда обиделась, что предложения не было. Зато я усыпил ее бдительность!

Золотое кольцо, украшенное цирконием, М ирчук купил в ювелирном магазине "Жемчужина". Цветы заказал в ЦУМе. В замке Любарта Дмитрий оплатил в Музей книги и к раскопкам церкви Ивана Богослова XII ст. От экскурсии к Въездной башне отказался — побоялся, что не хватит времени.

В условленный час на мобильный Дмитрия позвонил по телефону приятель — срочно на задание! Пока экскурсанты были в подземелье, М ирчук переоделся в черные джинсы, кольчугу и рыцарские латы. Взял меч и щит.

— В шлеме с павлиньим пером и конским хвостом ничего не слышал, — говорит Дмитрий. — Кожаные рукавицы никак не мог натянуть, пришлось ребят из клуба просить помочь.

Через 15 мин. из подземелья вышли Виктория и друзья.

— Запомни: раз бью я, дважды — ты, — объясняет стратегию наступления и обороны Андрей Дмитрук, 33 года. М ирчук перекладывает меч в другую руку и по очереди побеждает трех противников. Продавец из магазина выносит букет чайных роз. Дмитрий поднимает забрало, берет букет и идет к Виктории. Девушка стоит растерянная.

— Ты выйдешь за меня замуж? — глотает воздух и вытирает вспотевший лоб Дмитрий Мирчук. — Выйдешь?

Виктория ни слова. Дмитрий достает обручальное кольцо и падает на колени.

— Я тебя очень люблю, — уже не сдерживает слез девушка.

Дмитрий и Виктория встречаются третий год. Свадьбу планировали на 2010-й. Но теперь хотят пожениться в октябре этого года.

Сейчас вы читаете новость «Мирчук по-рыцарски сделал предложение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть