Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 07:09

Контрабандисты заметали следы вениками

На украинско-белорусской границе вблизи села Залисица Ратновского района Волыни пограничники задержали грузовик со скотом. Его нелегально перегнали из Беларуси и везли на мясокомбинат.

Специально оборудованную машин у ЗИ Л остановили за 2 км от границы. В салоне было пятеро жителей соседнего села Самары, в кузове — 10 коров и два коня. Мужчины предоставили пограничникам фальшивые сопроводительные документы, оформленные на подставных лиц. Белорусский скот распознали по клейму на ушах.

Бойцы наряда обследовали пограничную полосу. Нашли следы животных, которых перегнали из Беларуси через границу по мелиоративному каналу. Погонщики заметали их вениками. Однако кони пошли стороной и выдали контрабандистов.

— Задержанные сознались, что купили скот в пограничном белорусском селе. Там он вдвое дешевле украинского, — говорит пресс-секретарь Луцкого пограничного отряда Богдан Козуб, 32 года.

Против крестьян возбуждено административное дело. Им угрожает по 3 тыс. грн штрафа. Конфискованных животных и грузовик дост авили на заставу "Самары".

В этом году Луцкий пограничный отряд задержал на украинско-белорусской границе 20 коров, три коня и 30 контрабандных поросят.

Сейчас вы читаете новость «Контрабандисты заметали следы вениками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть