Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2007 07:00

Концертную сцену установят на границе

Группы из Польши и Украины выступят 25 августа на восточной границе ЕС, которая разделяет села Долгобичив Грубешивского уезду Люблинского воеводства и Угринов Сокальского района Львовской области. Концерт "Европейский мост" — "Граница 803" состоится в рамках Четвертых трансграничных дней добрососедства под патронатом секретариатов президентов Польши и Украины.

— Это будет продолжение празднования Дня независимости Украины, — рассказывает соорганизатор концерта Елена Яремко. — В настоящее время договариваемся с участниками концерта. Украинские "Вопли Видоплясова" и "Гайдамаки" уже дали согласие на выступление, с польской стороны будут играть "Де Пресс", "Габакук", "Ву Ву" и другие. На концерт ждем свыше трех тысяч зрителей.

В рамках Дней Добрососедства в Угринове—Долгобичеве состоится также пленэр, выставка художественных произведений, кулинарный пикник, интеграционные мероприятия для детей и молодежи и много других интересных акций. Организаторы — "Академия Украинской Молодежи" из Львова и "Фонд духовной культуры погранич ья " из Люблина — приглашают волонтеров для помощи во время мероприятия. Правда, для пересечения границы каждый должен иметь при себе загранпаспорт и визу.

Сейчас вы читаете новость «Концертную сцену установят на границе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть