Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 07:12

"Киевстар" и власть Львова помогли двум учебным заведениям города

  Швейная мастерская — один из подарков компании ”Киевстар”
Швейная мастерская — один из подарков компании ”Киевстар”

Оборудование более чем на 130 тыс. грн для двух коммунальных учебных заведений презентовал Львовский филиал компании "Киевстар" совместно с Львовским городским советом. Помощь получили школа-интернат N2 и общеобразовательная школа N82.

— Компанию "Киевстар" уже четыре года подряд признают самым крупным отечественным инвестором во Львовской области, — говорит директор филиала "Киевстар" во Львове Александр Корецкий. — В рамках общеукраинской социальной инициативы "Для людей, для страны!" многие проекты реализуются во Львове чуть ли не ежегодно. В этом году мы отозвались на предложение городской власти города о помощи коммунальным учебным заведениям, в которых учатся дети-сироты и дети с особыми потребностями.

— Благодаря компании "Киевстар" эти дети получат возможность нормально чувствовать себя в этом мире. Другие бизнес-структуры Львова должны следовать этому примеру, — считает городской председатель Андрей Садовый.

— Андрей Иванович сам объездил несколько учебных заведений, — добавляет Александр Корецкий. — А затем позвонил мне в половине девятого вечера. Спросил, не сплю ли я, и сказал, что выбрал школу-и нтернат N2.

— Меня удивило, какие у этих детей умные глаза, — говорит Садовый. — Оказывается, дети здесь болеют намного реже, чем дома. Они здесь борются при жизни.

В школе-интернате N2 учится 299 детей, из них 12 круглые сироты. Средствами "Киевстар" здесь полностью обновлена мебель для столовой, приобретен спортивный инвентарь для игровой комнаты и спортзала, оборудована швейная мастерская и кабинет делопроизводства. В кинозале установлен 50-дюймовый плазменный экран, а в кабинете информатики — новые компьютеры и мультимедийная доска.

— Ежегодно получаем из городского бюджета 3,6 миллионов гривен, — рассказывает директор школы-интерната N2 Виталий Гомов. — Раньше наши дети после уроков бегали в компьютерные клубы. Бывало, задерживались там на целую ночь. Теперь у нас есть свой полноценный компьютерный класс.

Еще одна школа, которой помогла компания "Киевстар" совместно с городским советом, — С ОШ N82. Здесь учится 11 детей с особыми потребностями. Для них закупили реабилитационные тренажеры и спортивное оборудование.

— Раньше у нас было несколько тренажеров, привезенных из-за границы, — говорит реаби ли толог Ирина Юзич. — Они прослужили нам пятнадцать лет. Однако новые тренажеры значительно лучше. Полгода мы работали в кабинете. С наступлением весны вышли на стадион. У детей повысилась скорость бега, выносливость, само качество ходьбы.

Ирина Илькивна просит детей показать, как они пользуются тренажерами.

— Вот Саша, наш первоклассник. Саша, покажи беговую дорожку.

— Сто двадцать секунд, — парнишка сам настраивает таймер на аппарате.

— Можно регулировать время, скорость шага, — объясняет реаби ли толог.

Компания "Киевстар" осуществляет социальную инициативу "Для людей, для страны!" уже пятый год.

— Основные направления работы программы — помощь наименее защищенным слоям населения, — рассказывает менеджер по связям с общественностью Львовского филиала "Киевстар" Виктор Гальчинский. — Это дети-сироты, люди с особыми потребностями, одинокие пожилые люди. К 750-летию Львова в 2006 году компания подарила фи бробронхоскоп для онкологического центра. В прошлом году — обустроила лабораторию телекоммуникационных технологий Национального университета "Львовская Политехника" и муниципальный детский театр "И люди, и куклы".

Оказанная "Киевстар" помощь является одной из наиболее крупных социальных инвестиций в муниципальные объекты Львова за первое полугодие 2008 года.

Сейчас вы читаете новость «"Киевстар" и власть Львова помогли двум учебным заведениям города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть