Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 20:11

"Лужа напоминает о неуважении к рядовому гражданину"

Во время сентябрьских дождей на улицу Наливайко в райцентре Николаев нужно было плыть на лодке. Дело в том, что местные чиновники плохо ремонтируют дороги. Вместо того чтобы начать наводить порядок на повышенных дорогах, которые сходятся в центре города, власть решила обновить асфальтовое покрытие в центре. А во время дождей вода смывает с николаевских заселенных гор песок, камни, которые плывут в долину и разрушают новое дорожное покрытие в центре города. И так из года в год впустую тратятся средства.

Недобросовестные горожане прямо на тротуар высыпают кучи строительных материалов, которые нужно обходить по проезжей части дороги. Так и до аварии недалеко, и воде некуда стекать.

Николаевчане недавно повторно обратились к городскому председателю Богдану Гуку, чтобы что-то сделал с этим безобразием. Но ни он, ни депутатский корпус избирателей не услышали. На месте соединения трех улиц — Зеленой, Тарла, Наливайко — было озеро.

Мы разочаровались в возможности городской команды четко распоряжаться бюджетными средствами. Разочарование во власти усиливается после каждого дождя, ведь именно тогда лужа напоминает о бесхозяйственности и неуважении к рядовому гражданину. В итоге проблема дорог в Николаеве не новая. Об этом свидетельствуют и вопрос жителей города власти на сайте Николаевского района www.mykolaiv.lviv.ua. Правда, четкого, конкретного ответа нет. Николаевчане надеются услышать его на общественных слушаниях, которые вскоре должны состояться. Но когда это будет, точно никто не знает.

Жители райцентра Николаев

Сейчас вы читаете новость «"Лужа напоминает о неуважении к рядовому гражданину"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть