Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 07:09

Больной выбросился из окна психбольницы

42-летний Олег из Здолбуновского района Ровенской области в шесть утра в прошлый четверг выпрыгнул из окна четвертого этажа районной больницы. От удара об асфальт мужчина проломил череп и сломал тазовые кости. В обмороке его забрали в реанимацию.

В больнице случай комментируют неохотно. Медики утверждают, что мужчина находился в состоянии психоза и не осознавал, что делает. На лечение в неврологию Олега положили во вторник. Перед прыжком он сидел на кровати, а когда медсестра делала укол другому больному, неожиданно оттолкнул ее и кинулся к незакрытому окну.

— Это точно не попытка суицида, — заверяет заместитель главного врача райбольницы Василий Мацеха. — Он потеряли ориентацию в пространстве, вот и кинулся к окну. А у нас же не спецзаведение, решетки на окнах не устанавливали, но за больными постоянно следят. Такого в больнице не было больше 10 лет.

Год назад с пятого этажа областной больницы выбросился 71-летний житель Дубровицы Владимир Шпак. Мужчина болел атеросклерозом, а после тяжелой операции не захотел быть грузом для семьи. Он умер мгновенно.

Сейчас вы читаете новость «Больной выбросился из окна психбольницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть