Ексклюзивы
среда, 23 мая 2007 07:06

Председателю облсовета Александру Данильчуку разбили губу

47-летний глава Ривненского областного совета Александр Данильчук вышел с больничного, который взял после инцидента близ ночного клуба "Лагуна". В День Победы мужчина посетил вечеринку в этом заведении. Когда собрался домой, поссорился с четырьмя посетителями и получил сильный удар в зубы.

Во время драки глава облсовета успел порвать майку на одном из нападающих и сорвать с него золотую цепь — Данильчук имеет звание мастера спорта по греко-римской борьбе. Причину драки мужчина объясняет просто.

— Под клубом четверо мужчин били какого-то парня, забрали у него мобильный. Я вступился, — рассказывает Александр Данильчук. — Тогда мужчины набросились на меня, потом убежали. Ничего страшного не случилось, мне просто разбили губу. Синяк сошел. Я уже вышел на работу.

Против четырех жителей Ривне — 44-летнего Александра, 30-летнего Алексея, 49-летнего Федора и 60-летнего Николая — возбудили уголовное дело за хулиганство. Их не поймали. В милиции рассказывают, что один из нападающих был осужден на 10 лет. Досрочно вышел на свободу за хорошее поведение.

В прошлом году экс-глава Ривненской облгосадминистрации Василий Червоний обвинил председателя облсовета в том, что тот ударил его в живот во время митинга на "Казацких могилах" в селе Пляшева. Тогда Червоний и Олег Тягнибок пытались прорваться к микрофону, где стояли глава облсовета и руководитель области Виктор Матчук. Данильчук утверждал, что просто оттолкнул Червония от сцены.

Сейчас вы читаете новость «Председателю облсовета Александру Данильчуку разбили губу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть