Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 07:06

Франковские озера нуждаются в реконструкции

Из 20 городских озер Ивано-Франковска лишь пять находятся в удовлетворительном состоянии. Если не реконструировать остальные 15, их могут закрыть за несоответствие санитарным условиям.

Больше всего проблем приносит грязная вода. Чтобы ее очистить, нужно отремонтировать или построить новые очистительные сооружения. В настоящее время озерные фильтры могут очистить не более чем 10 л воды за секунду.

— На реконструкцию нужны большие средства, самостоятельно мы с этим не справимся. Нужна помощь от городского совета, — говорит Владимир Ротару, директор городского парка культуры и отдыха им. Тараса Шевченко. — За последние пять лет водообмен в озере ухудшился в пять раз.

Горсовет на очередной сессии планирует принять "Программу развития озер города на 2009–2011 годы". На упорядочение водоемов должны выделить 13 млн. грн. Ремонтно-очистительные работы планируют провести за три года. У озер появятся новые зеленые насаждения. 150 старых деревьев срежут. За этот год упало 18 тополей, которые растут рядом с водоемами. Никто не пострадал.

Сейчас вы читаете новость «Франковские озера нуждаются в реконструкции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть