Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2007 18:18

Для "челноков" откроют отдельное окно на границе

Сотня жителей пограничных с Польшей районов Львовщины во вторник на три часа перекрыла дорогу на пропускном пункте "Рава-Русская".

Украинцы требовали продления срока пересечения границы с двумя паспортами.

— Чаще всего через границу за товаром едут так называемые челноки, — рассказывает 30-летний Владимир Шеремет, руководитель пресс-службы Западного управления пограничной службы. — В их паспортах печати ставят по два-три раза в день. Виза действительна, но страниц не хватает. Тогда торго вцы отрезают номер старого паспорта, получают новый и пересекают границу с обоими: с визой и печатями. Но в Польше действует условия нового Шенгенского кодекса, по которому въезд на ее территорию с двумя паспортами запрещен.

С польской стороной договорились, что до 31 марта украинцы будут пересекать границу с двумя паспортами. С 1 апреля документы на выезд с обрезанными номерами будут считать недействительными. На границе откроют специальное окно, где со старого паспорта визу будут переклеивать в новый.

Сейчас вы читаете новость «Для "челноков" откроют отдельное окно на границе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть