Ексклюзивы
четверг, 17 декабря 2009 18:31

Успеет ли Львов подготовиться к Евро-2012?

Юрий Гудима, 48 лет, председатель фракции БЮТ во Львовском горсовете:

Иначе быть не может. В первую очередь проблемным является стадион. Время потеряли, когда искали инвесторов. Был объявлен конкурс, были несколько потенциальных инвесторов. Но в конце концов не достигли взаимопонимания с городским председателем. И в результате пришлось строить за свои деньги.


Петр Писарчук, 54 года, народный депутат от Партии регионов:

Если будем так трудиться, как это делали до сих пор, то точно не успеем. Государство взялось помогать Львову построить арену. Но госбюджет пуст! Из нужных 300 миллионов гривен, кажется, есть только 50. Да и город уже должен 600 миллионов гривен. Трудно будет все вовремя довести до ума. И это все ради двух футбольных матчей, на которые в лучшем случае попадут 15–20 тысяч львовян. Другие же 700 тысяч все равно будут смотреть футбол по телевизору.


Петр Адамик, 40 лет, депутат городского совета, предприниматель:

У нас уже есть опыт организации массового мероприятия. Это приезд Папы Римского Ивана Павла Второго. Гостиницы у нас есть, возможно, качество у них еще невысокое. Но это пока еще. Да и большинство болельщиков не будут жить в пятизвездочных гостиничных номерах за 400 евро. Еда в заведениях питания у нас лучшая в Европе да и еще за смешную как для иностранца цену. Паркинги успеем сделать. В Германии немало стоянок вообще были без асфальтового покрытия.

Сейчас вы читаете новость «Успеет ли Львов подготовиться к Евро-2012?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть