Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 19:04

Из-за станций мобильной связи болеют люди

"На крыше нашего админздания установлена базовая станция мобильной связи. Еще одна смонтирована на трубе на нашем дворе, третья — на крыше Жидачивской райгосадминистрации на расстоянии 50 м от нас. Четвертую установили на трубе котельные "Теплокомуненерго", в 100 м от детского садика и общеобразовательной школы N2. Знаем, что мобильные антенны вредят здоровью. В последнее время наши работники жалуются на плохое самочувствие, постоянную головную боль, сильные колебания артериального давления, дистонию, сердечные расстройства, депрессию, повышенную раздраженность, обострение хронических заболеваний. Сильно увеличилось количество больничных бюллетеней.

Санитарные нормы, позволяющие устанавливать базовые станции мобильной связи на крышах жилых домов, больниц, детских и образовательных заведений, не менялись уже 12 лет, они технически устарели. А количество антенн за этот период выросло в десятки раз. На Западе эти антенны устанавливают в лесах при дорогах, вдалеке от жилых помещений.

Нас удивляет, как мобильным операторам удалось получить разрешения областной санэпидемстанции и городского совета. Мы неоднократно обращались в эти инстанции, райгосадминистрацию и больницу, но в ответ получали стандартные отписки. В них нет никакой информации об этих мобильных антеннах и их влиянии на наше здоровье. Мы так и не знаем, есть ли у них разрешения на установление и эксплуатацию мобильных антенн, санитарные паспорта. Эти же проблемы неоднократно поднимались и в других населенных пунктах нашего района, но все напрасно. Когда на горизонте маячат большие деньги, то власть имущим не до здоровья своих сограждан."

Коллективы Центра почтовой связи N4 г. Жидачев и общества "Укртелеком"

Сейчас вы читаете новость «Из-за станций мобильной связи болеют люди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть