Ексклюзивы
четверг, 23 декабря 2010 19:09

Возле катка будут продавать шашлык и блины

 

Во вторник в 10.00 на футбольный стадион "Авангард" на ул. Ивана Франко в Ужгороде идут пятеро подростков. В воскресенье за средства города здесь открыли искусственную ледовую площадку площадью 1200 кв. м.

— Вторую неделю школа на карантине, заняться нечем, — говорит 16-летний Максим Греньо. — Услышал, что открыли каток. Выпросил у мамы деньги, хочу попробовать. На коньках никогда не стоял. Как с ребятами на пруду в хоккей играем, надеваем ботинки со скользкой подошвой. Коньки попросил у дяди, потому что напрокат здесь будут давать только с четверга. За час нужно будет доплатить 25 гривен.

— В январе этого года открыли каток возле супермаркета "Дастор". Но он маленький, там всегда куча народа толчется, — добавляет Антон Товт, 15 лет.

Вход на каток "Авангард" для взрослого стоит 20 грн, для ребенка в возрасте от 12 лет — 10 грн.

— В первый день ужгородцы катались бесплатно, — рассказывает директор стадиона Омельян Адилов, 36 лет. — Пришло почти тысяча человек. В будни принимаем где-то до 200 посетителей. Рядом с катком на днях откроем лотки с горячими напитками, гамбургерами и хот-догами. Договоримся с частниками, чтобы завозили нам пиццу, шашлык, блины.

Каток заливали 10 дней. Он имеет четыре отдельных площадки.

— Ледовые участки рассчитаны на детей, взрослых, начинающих и профессиональных конькобежцев, — говорит Адилов. — Постоянно их подливаем, чтобы толщина льда выросла до 20 сантиметров. Тогда кататься можно будет и при плюсовой температуре.

Каток работает с 10.00 до 22.00. В выходные открыт на час дольше. Когда начинает темнеть, на территории включают свет.

Мэр Ужгорода Виктор Погорелов, 59 лет, поручил коммунальщикам обустроить бесплатные катки во всех микрорайонах.

Сопровождающий на льду стоит 15 гривен в час

Наибольший в Западной Украине каток — это ледовый дворец им. Степана Бандеры в Калуше на Ивано-Франковщине. Его площадь — 1800 кв. м. Час катания для взрослых здесь стоит 20 грн, для детей — 10 грн. Прокат коньков — 10 грн. Услуги инструктора оплачивают по договоренности.

Жители Луцка катаются на крытом катке "Снежная королева" на ул. Черновола, 3. Его площадь — 1456 кв. м. 45 минут на льду с учетом проката коньков обойдутся в 20 грн. На выходных — в 30 грн. Стоимость детских билетов — 15 грн. Родители часто заказывают для детей тренера-сопровождающего. За час доплачивают еще 15 грн. Услуги инструктора обойдутся вдвое дороже.

Центр развлечений "Панорама Черновцов" имеет крытый каток на 1100 кв. м. Час катания с прокатом коньков здесь стоит 25 грн в будни и 35 в выходные. Инструкторов нет.

Наибольший каток в Тернополе размещен в торговом центре "Подоляны". Он крытый, с искусственным покрытием. Его площадь 864 кв. м. В выходные и праздничные дни 45 минут катания для взрослых стоит 40 грн, для детей — 20 грн. В будни взрослые катаются за 25–35 гривен, а дети — за 10–15. В стоимость билета входит и прокат коньков.

Львовский каток "Медик" на ул. Ивана Горбачевского, 24 площадью 800 кв. м. Он под открытым небом. Стоимость катания для взрослых до 17.00 — 20 грн в час, после — 30 грн. Для детей 15 и 20 грн соответственно. Прокат коньков входит в стоимость катания. Инструкторов нет.

Ровенчане катаются в торгово-развлекательном центре "Экватор" на ул. Макарова, 23. Каток там крытый, его площадь 768 кв. м. 45 минут катания стоит 16–26 грн, в зависимости от часа дня. Утром — дешевле всего. Детям до 12 лет билет обойдется в 16 грн. Прокат коньков входит в стоимость билета. Катание с инструктором — 20 грн за полчаса.

Сейчас вы читаете новость «Возле катка будут продавать шашлык и блины ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть