Ексклюзивы
понедельник, 30 июля 2007 07:00

Ярослав Холик везет на Эльбрус чешское пиво

Подняться на мотоцикле собственного производства на наивысшую вершину Европы Эльбрус планирует 54-летний Ярослав Холик. Житель чешского города Брезувка по дороге на Кавказ заехал во Львов.

— Путешествую с 26-летним сыном Яном уже восемь лет. Три года тому назад ездили в Арктику, на берег Баренцева моря. Тогда и возникла идея подняться на Эльбрус. Устраиваем такие путешествия, чтобы доказать выносливость мини-мотоциклов, которые изготовляем сами, — рассказывает Ярослав.

Ярослав работает в фирме, которая занимается переработкой отходов. На время путешествия взял отпуск. С Холиком едет 28-летняя дочь Илона — будет сменять за рулем мотоцикла отца или брата, когда те будут уставать на маршруте длиной почти 2,7 тыс. км. Еще трое приятелей сопровождают мотоциклистов в микроавтобусе. Восхождение на Эльбрус планируют начать 1 августа.

— Думаю, за пять дней доедем, — продолжает рассказ Ярослав. — Подъем на гору заберет с полторы недели, разве что погода помешает. В крайнем случае забросим мотоциклы на спины и пойдем вверх пешком, — шутит.

Ориентировочный бюджет поездки чехов — 5 тысяч евро. В дорогу путешественники взяли копченост и , энергетические напитки и немного чешского пива.

Сейчас вы читаете новость «Ярослав Холик везет на Эльбрус чешское пиво». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть