Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2008 16:55

Жираф организовал массовый побег животных из цирка

Накануне из цирка шапито, который находился на гастролях в Амстердаме, сбежали почти все звери: 15 верблюдов, две зебры, несколько лам и свиней.

Виновником побега был жираф. По предварительным данным, он сломал заграждение вольера, и дал своим "коллегам" возможность убежать.

Несколько часов спустя все животные были обнаружены в окрестностях цирка, некоторых из них подкармливали местные жители. Сотрудники цирка и полицейские окружили верблюдов и зебр и возвратили всех беглецов в цирк.

В июне 2007 года в американском Колорадо-Спрингс в штате Колорадо также сбежали животные приехавшего на гастроли цирка. Четыре зебры и три лошади из цирка Ringling Bros. and Barnum & Bailey сбежали от дрессировщиков около цирковой арены, где им предстояло выступать. Преследование животных длилось около получаса.

А в августе прошлого года на магистрали в Верхней Австрии неподалёку от города Меггенхофен перевернулся грузовик, перевозивший 200 свиней. Более часа обезумевшие животные метались по трассе, пока их отлавливали подоспевшие на место аварии спасатели.

Одна легковая машина, налетев на свинью, врезалась в лежащий на боку прицеп грузовика, в результате три человека получили ранения. Двадцать пять животных пришлось забить из-за полученных травм, сообщает Newsru.ua

Сейчас вы читаете новость «Жираф организовал массовый побег животных из цирка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть