Ексклюзивы
вторник, 22 августа 2023 14:44

Спецтема: Война России против Украины

В ОВА объяснили, какая ситуация в Купянске и Синьковке

В ОВА объяснили, какая ситуация в Купянске и Синьковке
ВСУ не выходили из Купянска и Синковки. Фото: eastnews.ua

Украинские войска не выходили из Купянска и Синковки, о чем ранее заявляли российские Telegram-каналы.

Воины остаются на позициях, сказал начальник Харьковской ОВО Олег Синегубов в эфире телемарафона, передает Gazeta.ua.

"Совершенно никаких отступлений с нашей стороны нет. Наши воины на своих позициях стоят, постоянно наносят поражение. Там действительно ведутся боевые действия, но никаких уступок нет", – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Дед ехал на "копейке", его выбросили. Фашисты кон*енные" – как россияне "хозяйничали" Купянск и позорно драпали из города

Спикер Харьковской ОВА Елены Шаповал сообщила, что село Синьковка находится под контролем ВСУ.

"В Синьковке проживает шесть человек. Очень хорошо, что большая часть населения все-таки эвакуировались. Потому что линия фронта проходит очень близко. Этот населенный пункт – под постоянными обстрелами. Но мы доставляем гуманитарку и в приближенные населенные пункты, и в Синьковку в том числе. То есть наши органы местной власти все работают на местах. Просим не верить российской пропаганде, потому что и глава городской военной администрации и районной - все на местах. Все каждый день работают и обеспечивают население всем необходимым", – сказала она.

Вооруженные силы Украины имели успехи вблизи села Работино и южнее Малой Токмачки Запорожской области. Там продолжается плановая боевая работа, заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в понедельник.

Сейчас вы читаете новость «В ОВА объяснили, какая ситуация в Купянске и Синьковке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть