Ексклюзивы
среда, 05 мая 2021 07:16

В Днепре вывесили флаг со Сталиным

В Днепре вывесили флаг со Сталиным
В Днепре на территории частной автостоянки несколько дней висел красный флаг с изображением Сталина. Фото: facebook.com/igor.kulikowskiy

В Днепре на территории частной автостоянки появился красный флаг с изображением Сталина. Он провисел там несколько дней. Кто его туда повесил - не ясно.

Известно, что такая символика, которая явно появилась ко Дню Победы, была размещена на ул. Калиновой. Огласки происшествия дал местный житель и сотрудник Днепропетровского национального исторического музея Игорь Куликовский, который разместил фото флага в Facebook.

"В Днепре на здании охраны автостоянки прицепили фла ... зна ... пра ... Короче, хрень какую-то повесили", - иронично подписал фото Куликовский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польский арбитр демонтировал российский флаг на глазах у болельщиков

По адресу отправились полицейские, пишет издание "Открытый". Они пообщались с охранником автостоянки, однако мужчина уверял, что не причастен к флагу, поэтому полиция и дальше разыскивает инициатора.

Пользователи сообщают, что флаг уже сняли.

Во время пленарного заседания 6-й сессии городского совета Славянска активист Василий Хоменко, возглавляющий общественную организацию "Славянская Сич", устроил флешмоб, посвященный 7-й годовщины захвата Славянска российскими диверсантами 2014 года. Для этого принес флаг Украины и российский триколор. Через несколько минут в зале появились полицейские, которые вынесли флаг РФ, а на активиста якобы составили протокол.

Сейчас вы читаете новость «В Днепре вывесили флаг со Сталиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть