Польша "еще не готова" снять свое вето на мандат Евросоюза о начале переговоров с Россией о выработке нового Соглашения о стратегическом партнерстве между ЕС и РФ. Об этом заявил сегодня во время пресс-конференции по итогам первого дня работы саммита Евросоюза его глава - премьер министр Финляндии Матти Ванханен.
Он сообщил, что на протяжении двух последних дней вел "интенсивные переговоры" с польским руководством, включая президента Польши Леха Качинского, находящегося на нынешнем саммите.
- Польша еще не готова отозвать свое вето. Будет нужно некоторое время для того, чтобы решить данную проблему, - подчеркнул финский премьер, сообщает Итар-Тасс.
×




















Комментарии