четверг, 12 августа 2010 14:00

На Львовщине МЧС и милиция отказываются искать пропавшего деда

На Львовщине МЧС и милиция отказываются искать пропавшего деда
Восьмой день Степан Черник из села Поричне Городокского района Львовской области самостоятельно ищет пропавшего отца.

Еще 5 августа Владимир Черник пошел в сельский лес за лозой и не вернулся.

"Раз в неделю он ходил в лес. С лозы делал веники, продавал их на базаре во Львове за заработанные деньги покупал хлеб, масло, - рассказала Gazeta.ua жена пропавшего Анна - В тот раз на ночь не пришел. Мы думали, побродит и вернется, но уже вторая неделя пошла, как его нет.  Мы и к гадалке ходили уже.  Она сказала, чтобы не беспокоились, потому что он - живой. А я уже не знаю, что и думать.

На следующий день сын Черника Степан обратился в Городокский райотдел милиции. Там отказались принять заявление о пропавшем отце.

"Сказали, что не будет ничего принимать, ибо нет начальника поискового отдела. Посоветовали прийти 13 августа, когда тот появится на работе, - сказал Степан Черник - Я обратился к МЧС-никам. Они отказались искать, посоветовали идти в милицию" .

В областном управлении МЧС утверждают, что поиск пропавшего не входит в их компетенцию.

"Мы ищем только пропавших в горах, - сообщил начальник пресс-службы Львовского областного управления МЧС Павел Василенко.- После обращения мы позвонили в управление областной милиции.

В Городокской областной милиции посоветовали обратиться к работникам внутренней безопасности.

Напомним, о случае, который также произошел на Львовщине, когда мать из-за развлечений с другом потеряла в лесу 3-летнего сына. Ребенок пробыл в лесу всю ночь и полдня.

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине МЧС и милиция отказываются искать пропавшего деда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть