Уменьшенное количество персонала на Запорожской АЭС и ограниченная доступность всех необходимых запасных частей могут повлиять на работу систем безопасности.
В настоящее время важно, чтобы было выполнено все необходимое техническое обслуживание. Об этом во время тринадцатой ротации на временно захваченной Запорожской АЭС заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Буданов рассказал о попытках ГУР освободить Запорожскую АЭС
По его словам, эксперты МАГАТЭ продолжают собирать информацию о статусе и состоянии персонала, а также о подготовке и лицензировании работников на станции.
Гросси также отметил, что Международное агентство по атомной энергии будет продолжать уделять пристальное внимание деятельности по техническому обслуживанию на Запорожской АЭС. Ведь это остается источником беспокойства.
Президент Владимир Зеленский пообещал не обстреливать Запорожскую АЭС. Но все варианты возможны, сказал генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси.
Он добавил, что Украина не откажется от намерений вернуть станцию.




















Комментарии