Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2007 11:14

62 человека погибли от лесных пожаров в Греции (ФОТО)

Уже арестованы семь человек по подозрению в поджоге лесов, найдены остатки нескольких самодельных зажигательных механизмов из газовых баллонов и обгоревшие тряпки, пахнущие бензином.

Греческие телеканалы показали в воскресенье сделанную с мобильного телефона видеозапись, на которой видны действия двух поджигателей в районе горы Имиттос, в пригороде Афин. Масштабные лесные пожары, охватившие Грецию с пятницы, в пик 40-градусной жары и штормовых ветров, привели к гибели 62 человек. Это последние данные, подтвержденные ИТАР-ТАСС Центром по госпитализации пострадавших. Много людей получили сильные ожоги и другие ранения, некоторые пропали без вести.

Ряд горных деревень на полуострове Пелопоннес продолжает оставаться окруженными с разных сторон пожарами. По имеющейся в настоящее время информации, в Греции с пятницы сгорели 500 домов, уничтожены десятки тысяч гектаров лесов и сельскохозяйственных угодий.

В субботу правительство ввело чрезвычайное положение во всех районах страны. Объявлен траур по погибшим.

Греческим пожарным удалось спасти археологический памятник человеческой истории - развалины и музейный комплекс древнегреческой Олимпии.

Как сообщило греческое министерство иностранных дел, восемь европейских стран и Израиль прислали специализированную авиатехнику и отряды пожарных, сообщает Newsru.com.


Сейчас вы читаете новость «62 человека погибли от лесных пожаров в Греции (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть