Ексклюзивы
понедельник, 14 сентября 2020 18:36

Снимают фильм, который расскажет об истории борьбы украинского народа

Снимают фильм, который расскажет об истории борьбы украинского народа
В Украине снимают фильм "Путь поколений" Фото: pershyj.com

В Украине проходят съемки фильма "Путь поколений". В нем расскажут об истории борьбы украинского народа от Второй мировой войны до вторжения России в 2014 году.

В основу ляжет несколько жизненных историй: связной УПА - Анны Абрамчук с Волыни; бойца службы безопасности УПА - Степана Петраша из Калуша и Ивана Залужного, ветерана Второй мировой из Запорожья, внука которого россияне убили в 2014-м. Истории тесно переплетаются с современной войной украинского народа против российского агрессора. Авторы отмечают, что уникальность этого фильма в том, что его герои - живые и именно на основе их рассказов создавался сценарий, передает "Цензор.нет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уникальный фильм о Первой мировой озвучивают на украинском

Продюсером, сосценаристом, автором идеи фильма стал журналист и доброволец российско-украинской войны Михаил Ухман. В съемках приняли участие более сотни человек - профессиональных актеров из Луцка и Киева.

"Этот фильм-история даст возможность будущему поколению украинцев знать правду. Зритель сможет найти в нем нужное для себя: любовь, верность, преданность стране, бои, разлуку", - рассказывают авторы проекта.

Просят всех, кому небезразлична судьба украинского кино - присоединиться к развитию фильма.

В декабре 2019 года государственное агентство Украины по вопросам кино анонсировало начало производства документального фильма "Переселение 44-46".

Лента расскажет историю принудительного выселения 800 тыс. поляков из УССР и 480 тыс. украинцев из современной территории Польши, осуществленного по указанию Москвы. Факты будут выкладываться через непосредственные воспоминания жертв принудительной депортации.

Сейчас вы читаете новость «Снимают фильм, который расскажет об истории борьбы украинского народа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть