
Орудия труда эпохи палеолита, которым до 500 тыс. лет, были найдены на греческом острове Лесбос.
Их раскопала группа археологов из Кафедры истории и археологии Критского университета, сообщает Ekathimerini.
Артефакты обнаружили в регионе Кратигос, примерно в 8 км к югу от города Митилини на острове Лесбос в восточном Эгейском море.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В пещере нашли доисторическую мастерскую
Среди находок были инструменты для рубки, трехгранные кирки, скребки, топоры, лезвия, чешуи и сердцевины. Им до 500 тысяч лет.
Эти примитивные предметы, вероятно, использовали далекие предки людей.
Недалеко от испанского города Сарагоса археологи раскопали тысячелетнее исламское кладбище и обнаружили более 400 древних гробниц.
Известно, что войска арабов и берберов, прозванные маврами, вторглись на Пиренейский полуостров и захватили его в 711 году. Находка доказывает, что в Таусте было большое исламское поселение почти с самого начала присутствия мусульман в Испании.
Комментарии