Ексклюзивы
суббота, 26 декабря 2015 16:18

При ледниковом периоде население возрастало на 0,04% в год

При ледниковом периоде население возрастало на 0,04% в год

"Первобытные общины охотников и сборщиков североамериканского региона увеличивались с той же скоростью что и земледельцы Европы" - отметили ученые Университета Вайоминга и Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики в результате новых радиоуглеродных анализов.

"Наш анализ показывает, что общины присваивающего и воспроизводственного хозяйств имели одинаковый прирост населения", - сказал Роберт Келли, профессор антропологии университета Вайоминг.

Население в мире в среднем возрастает на 1 процент в год. Современное исследование показало, что рост древнего населения начиная с конца ледникового периода было 0, 04% в год. Похожая цифра была и 200 лет назад, поскольку, ряд факторов привел к высоким темпам экономического роста.

В рамках этого исследования ученые проанализировали территорию штатов Вайоминг и Колорадо в период 6000-13000 лет назад. Радиоуглеродный анализ угля показал, что темп роста населения в этом регионе 0, 041%, что примерно равно приросту населения Европы.

Сейчас вы читаете новость «При ледниковом периоде население возрастало на 0,04% в год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть