Ексклюзивы
суббота, 20 июля 2019 11:34

В кинотеатре погибли 10 зрителей

Массовое убийство зрителей состоялось 20 июля 2012 года в городе Орора в США. Тогда в местном кинотеатре Aurora Movie Theater проходила премьера фильма режиссера Кристофера Нолана "Темный рыцарь возвращается".

После 40 минут просмотра в зал зашел мужчина одетый в форму сотрудника американского спецназа SWAT в полном снаряжении. Зрители не обратили на него внимание, решили, что это приложение к премьере. Полиция фигурировала в сюжете фильма. Вдруг мужчина достал дымовую шашку и бросил ее в зрителей. Тогда начал хаотично стрелять по зрительским рядам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли древнейшие доказательства убийства человека

Полиция прибыла на место преступления в минуту и ​​задержала нападавшего. Им оказался 24-летний местный житель Джейк Холмс, который имел психические проблемы. В тот день погибли 10 человек, 59 были ранены.

Это событие вызвало кампанию об усилении контроля над огнестрельным оружием в США.

Автор: wikimedia.org
  Злоумышленник Джеймс Холмс расстрелял кинотеатр
Злоумышленник Джеймс Холмс расстрелял кинотеатр

14 июля на Киевщине в селе Горенка ранее судимый 23-летний парень избил чоловыка табуреткой и деревянной палкой. Преступление было совершено на почве длительных неприязненных отношений, сообщает Киевская областная прокуратура.Злодей замаскировался, надев костюм "Спайдермена" и попал на территорию дома потерпевшего, где начал его бить. От причиненных телесных повреждений мужчина скончался до прибытия "скорой".

Сейчас вы читаете новость «В кинотеатре погибли 10 зрителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть