Ексклюзивы
понедельник, 30 марта 2020 18:12

Показали, что брали с собой на поле боя воины 3 тыс. лет назад

Показали снаряжение воина бронзового века, обнаруженное в 2016-м в долине реки Толленз на севере Германии. Считают, что около 1,3 тыс. лет до н. э. на этом месте произошла большая битва.

Коллекция из 31 объекта состоит из бронзового шила с березовой рукояткой, изогнутого серповидного ножа, зубила, фрагментов бронзового листа, кусочков бронзового металолома, украшенной звездами коробки с поясом, 3 прищепок и бронзовой спирали. Их нашли дайверы в русле реки на участке Weltzin 28. Назначение некоторых неизвестно. Ранее на этом месте отыскали бронзовые инструменты, шпильки и наконечники стрел, сообщает The History Blog.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из моря достали древний якорь с изображением богини и иероглифами

Первые человеческие останки начали находить в реке и ее окрестностях еще в 1980-м. В 1996 году из воды достали кости, пробитые бронзовыми наконечниками стрел, что и позволило датировать битву - между 1300-1100 годами до н. э. Более поздние раскопки сузили дату до 1,3 тыс. лет до н. э. Всего археологи нашли 12 тысяч костных фрагментов, из которых идентифицировали 140 человек. Все были молодыми мужчинами с крепким телосложением. Некоторые кости имели следы излеченных ран от оружия. Это указывает на то, что они были опытными бойцами.

Автор: thehistoryblog.com
  Показали, что воины бронзового века брали с собой на поле боя
Показали, что воины бронзового века брали с собой на поле боя

Автор: thehistoryblog.com
  Показали, что воины бронзового века брали с собой на поле боя
Показали, что воины бронзового века брали с собой на поле боя

Археологи обнаружили 25 гробниц древних воинов недалеко от города Сьюдад-Реаль, Испания. В 2 нашли захоронение воинов-женщин. Все гробницы принадлежат племени иберийцев - древних жителей Испании. В противостоянии с ними погиб карфагенский полководец Гамилькар Барка - отец Ганнибала.

Сейчас вы читаете новость «Показали, что брали с собой на поле боя воины 3 тыс. лет назад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть