У подножия подводного вулкана на глубине около 3 км нашли золотое яйцо с дырой.
Исследования проводили ученые по Национальному управлению океанических и атмосферных исследований берегов Аляски, пишет Futurism.
Они назвали находку "жутким" и пока не смогли идентифицировать происхождение этого артефакта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жуткий артефакт – нашли необычную расческу
"Объект имеет дыру на поверхности, создавая впечатление, будто что-то попыталось покинуть его или проникнуть внутрь", – говорится в сообщении.
Ученые использовали роботизированную руку аппарата для сбора образцов материала из яйца. В нем обнаружены вещества, похожие на желатин или шелк.
В Швеции археологи нашли два древних меча викингов внутри каменной погребальной камеры. Оружие никто не трогал в течение 1200 лет, поэтому находка может многое рассказать о жизни людей, которые жили здесь в те времена. Мечи обнаружили в провинции Вестманланд на большом похоронном участке, где размещалось более 100 захоронений. Последние датируют периодом между 600 и 1000 годами нашей эры.




















Комментарии
1