Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2018 08:22

С завязанными глазами и ногами - итальянка установила рекорд над Ниагарой

С завязанными глазами и  ногами - итальянка установила рекорд над Ниагарой
Итальянская цирковая артистка Мария Спелтерина переходит через Ниагарский водопад. Фото: funamboliefari

Итальянская цирковая артистка Мария Спелтерина за 11 минут прошла по канату через Ниагарский водопад, а потом за 11 минут вернулась обратно, двигаясь спиной вперед. 12 июля 1876 года она установила рекорд первой среди женщин. Через неделю она повторила переход уже с завязанными глазами, а через несколько дней - с скованными наручниками руками и ногами.

Мария родилась в цирковой семье в Италии. Она выступала в Европе и Азии. Чтобы прославиться - ходила по канату над реками. Была бесстрашной и умела держать равновесие. В России пересекла Москву-реку и в Санкт-Петербурге - Неву. В августе 1872 года выступила над проливом Ла-Манш на высоте 30 метров. В следующем году в Каталонии покоряет зрителей спектаклем, в которой она балансирует на стуле на веревке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пассажирский самолет разбился из-за сонных пилотов

В июле 1876 году на честь 100-летия Соединенных Штатов Америки решается на сногсшибательный трюк. Над водопадом Ниагара натягивают веревку между американским и канадским берегом. Через водопад уже проходили мужчины-акробаты. Событие собирает тысячи зрителей по обе стороны водопада. Толпа аплодирует, женщина становится героиней национальной прессы.

29 марта 1848 из-за сильных морозов, которые сковали реку Ниагара на границе США и Канады, более чем на день остановился Ниагарский водопад. Местные жители, привыкшие к шуму реки, встретили утро странным, жутким молчанием: Ниагарский водопад остановился. Все желающие могли ходить или ездить верхом на лошади по руслу реки.

Сейчас вы читаете новость «С завязанными глазами и ногами - итальянка установила рекорд над Ниагарой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть