Ексклюзивы
среда, 25 июля 2012 05:32

Homo Sapiens признаны виновными в истреблении неандертальцев

Homo Sapiens признаны виновными в истреблении неандертальцев
Physorg.com

Как показали данные исследования, наши предки, мигрировавшие из Африки, а вовсе не изменение климата, довели неандертальцев в Европе до вымирания, пишет Daily Mail.

Анализ окаменелостей и археологические свидетельства показывают: неандертальцы начали исчезать задолго до того, как мощное извержение вулкана 40 тыс. лет назад окутало Европу вулканической пылью, что привело к изменению климата. Они не смогли выдержать конкуренции за природные ресурсы с нашими предками, "у которых были более совершенные орудия труда, оружие и навыки общения", отмечает Эдди Вренн.

Изыскания международной группы ученых под руководством профессора Джона Лоу из колледжа лондонского университета Роял Холлоувей появились в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая программа для мобильного превращает людей в неандертальцев (ФОТО)

"Наши свидетельства указывают на то, что в континентальном масштабе конкуренция современных людей представляла собой более значительную угрозу местному населению, чем крупнейшее извержение вулкана в Европе, даже с учетом губительного эффекта похолодания", - заключили ученые.

 

Сейчас вы читаете новость «Homo Sapiens признаны виновными в истреблении неандертальцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть