Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2018 08:21

Деньги на самый известный мужской журнал издатель одолжил у матери

Деньги на самый известный мужской журнал издатель одолжил у матери
Первый номер Playboy. Фото: Газета.ua

Первый номер мужского журнала Playboy вышел 10 декабря 1953 года в американском городе Чикаго. На обложке была Мэрилин Монро - на то время малоизвестная актриса. Тысячу долларов одолжил у матери 27-летний Хью Хефнер, чтобы выдать этот номер журнала.


Бывший рекламист журнала "Эсквайр" Хью Хефнер думал назвать журнал "Мальчишник". Но потом Хефнер ворует наименование в маленькой компании по продаже автомобилей - Playboy. Позже художник Артур Поль изображает для эмблемы кролика Банни в смокинге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рисунки из журнала "Плейбой" выставили на аукцион

Первый номер Playboy стоил по полдоллара за штуку - чуть более $ 4 на сегодня. Тираж раскупили мгновенно. Он принес славу и Хефнер и Мэрилин. За 2 ч. съемки молодая актриса получила $ 50 - около $ 500 на сегодня. 1955 Хью решил печатать в своем журнале фото не только кинозвезд, но и обычных девушек. Мужчины неистовствовали от мысли, что такие красотки живут не только в Голливуде - они есть и по соседству.

Ежегодно журнал приносил около $ 6 млн только в розничной продаже. И редактор решает открыть собственный клуб. Первое заведение появилось в Чикаго в феврале 1960-го. Атмосферу заведений Playboy создавали "девушки Банни" - в купальниках с меховыми хвостиками сзади и длинными ушками на голове. Этот образ быстро стал секс-символом 1960-х.

С годами Playboy превратился в огромную корпорацию, которая, кроме выпуска журнала, обустраивал курорты и рестораны. Имеет свое телевидение. Хью Хефнер говорил, что переспал с более чем тысячей женщин. Но одну из своих трех жен не изменял.

Аукцион под лозунгом "Я читаю" Плейбой "ради искусства" состоялся в американском городе Даллас. На продажу выставили оригинальные рисунки и иллюстрации из архива эротического журнала. Цена лотов начинается с $ 500.

Сейчас вы читаете новость «Деньги на самый известный мужской журнал издатель одолжил у матери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть