Ексклюзивы
воскресенье, 09 мая 2021 01:56

Во Франции зафиксировали два случая тромбоза после вакцины AstraZeneca

Во Франции зафиксировали два случая тромбоза после вакцины AstraZeneca
Один случай оказался смертельным. Фото: Reuters

Во Франции зафиксировали два случая тромбоза после вакцины AstraZeneca. Один случай оказался смертельным.

В период с 23 по 29 апреля во Франции произошли два новых случая атипичного тромбоза, связанные с вакциной AstraZeneca. Они выявлены у женщин в возрасте от 60 до 70 лет. Об этом сообщает Le Figaro.

У женщин обнаружили тромбоз вен головного мозга, в том числе один случай с сопутствующей тромбоцитопенией (дефицит тромбоцитов).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разработчики вакцины Pfizer предсказали окончание пандемии

Кроме того, по данным Французского агентства по лекарственным средствам, анализ 15 серьезных случаев (14 случаев благоприятного исхода и 1 смерть) острого панкреатита, зарегистрированных во Франции, показывает, что почти в трети случаев они возникают у пациентов с патологиями поджелудочной железы или желчевыводящих путей.

Вакцины AstraZeneca и Pfizer изменили свой уровень эффективности против Covid-19.

Сейчас вы читаете новость «Во Франции зафиксировали два случая тромбоза после вакцины AstraZeneca». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть