Ексклюзивы
воскресенье, 05 мая 2019 03:25

Рассказали, как яблоки влияют на сердце

Рассказали, как яблоки влияют на сердце
Два яблока в день значительно сокращают количество холестерина в сосудах, эффективно снижая риск сердечной патологии.. Фото из открытых источников.

Яблоки рекомендуется употреблять ежедневно.

Женщинам нужно есть яблоки, чтобы иметь здоровое сердце. Два яблока в день значительно сокращают количество холестерина в сосудах, эффективно снижая риск сердечной патологии.

Употребление всего двух яблок в день может защитить женщин от возникновения болезней сердца. К такому выводу пришли ученые из Университета Флориды. В експерименте участие приняли 160 женщин, передает newsyou.info.

Участников испытаний разделили на две группы. В одной группе женщины ежедневно получали по 75 граммов высушенных яблок. Употребляли яблоки в течение года и, периодически, сдавали на анализ кровь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун зарабатывает меньше заместителей: кто и сколько

Наблюдения и данные медосмотров показали, что яблоки эффективно снижают повышенный холестерин. Через три месяца ежедневного употребления двух яблок, уровень общего холестерина у испытуемых снизился на 9%, а уровень "плохого" холестерина - на 16%. Через полгода показатели общего холестерина продемонстрировали снижение на 13%, а показатели "плохого холестерина" - на 24%.

"Особенно благотворно потребления яблок сказывается на здоровье женщин во время менопаузы", - отметили авторы эксперимента.

Один украинец за год в среднем съедает около 100 кг хлеба. Каждый сам выбирает свой любимый - белый, серый, черный, с отрубями.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, как яблоки влияют на сердце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть