вторник, 02 мая 2017 06:30

Президент лечил бронхиальную астму травами

Президент лечил бронхиальную астму травами
Теодор Рузвельт (1858-1919 рр.))

Травяные чаи в течение всей жизни сопровождали в путешествиях больного бронхиальной астмой президента Америки Теодора Рузвельта. Из-за болезни он почти не ходил в школу и получал образование в домашних условиях.

Болезнь не помешала Теодору до подросткового возраста путешествовать вместе с родителями в страны Европы, Африки и Ближнего Востока. Его пример приводят в качестве поощрения для других больных в Международный день борьбы с бронхиальной астмой 2 мая.

Отец Теодора добился, чтобы болезненный сын победил астму физическими упражнениями. Парень регулярно тренировался и развивал творческие способности. На посту 26-го президента Америки Теодор Рузвельт продолжал заниматься боксом, теннисом и участвовать в заездах на лошадях, ходил на охоту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От каких весенних недугов защитит витамин D

Бронхи президента уцелели, когда на его жизнь покушались. Пуля прошла 65 мм и застряла в мягких тканях правой половины грудной клетки. Рузвельт после этого события продолжал варить чаи из трав против бронхиальной астмы и вести активную жизнь.

Против бронхиальной астмы, которая особенно дает о себе знать в период цветения весной, применяют чай из десятка лекарственных трав. Наиболее действенными считают смесь липы и мать-и-мачехи, цветов бузины и трехцветной фиалки, зверобоя, тысячелистника, сосновых почек.

Канадские ученые из провинции Британская Колумбия утверждают, что развитие астмы у детей провоцирует стерильно чистая вода. Она не позволяет организму контактировать с микробами, в том числе и полезными.

Сейчас вы читаете новость «Президент лечил бронхиальную астму травами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть