Ексклюзивы
понедельник, 11 декабря 2017 05:25

Назвали самый опасный тип ожирения у мужчин и женщин

Назвали самый опасный тип ожирения у мужчин и женщин
Ожирение у мужчин и женщин по-разному влияет на мужчин и женщин. Фото: YouTube

Американские ученые установили, что ожирение у мужчин и женщин существенно отличается. Болезнь по-разному влияет на организмы.

Авторы проекта проанализировали состояние здоровья мужчин и женщин, имеющих лишний вес и ожирение. Кроме взвешивания и сдачи анализов добровольцы прошли КТ и МРТ сканирования, а также магнитно-резонансную спектроскопию. В результате пришли к выводу о том, что тип жироотложения влияет на риск возможного инфаркта - у мужчин и женщин эти типы отличаются, пишет newsyou.info.

У мужчин угрозу сердцу несет висцеральный жир - тот, что расположен непосредственно под кожей. Для женщин вредно эктопическое ожирение, при котором жир начинает облегать внутренние органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли способ есть и не набирать вес

У людей с одинаковой массой тела вероятность инфаркта может сильно отличаться в зависимости от генетики, образа жизни и питания, а также от распределения жира в организме.

По данным Всемирной организации здравоохранения, 58% украинцев имеют избыточный вес. С 1990 года этот показатель вырос на 6%. К факторам риска, которые провоцируют ожирение, относят низкое качество продуктов питания и малоподвижный образ жизни.

Сейчас вы читаете новость «Назвали самый опасный тип ожирения у мужчин и женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть