Ексклюзивы
вторник, 07 июля 2020 11:57

Назвали чай, который снижает уровень холестерина

Высокий холестерин приводит к проблемам со здоровьем. Повышается он из-за избыточного веса, вредного питания, курения и регулярного употребления алкоголя. Последние исследования доказывают, что снизить уровень холестерина способен чай с бергамотом.

Автор: Фото:ont.by/news
  Чай с бергамотом поможет взбодриться, забыть об усталости и поможет сконцентрироваться.
Чай с бергамотом поможет взбодриться, забыть об усталости и поможет сконцентрироваться.

Об этом пишет издание Express.

Иначе этот чай называют "Эрл грей". Изготавливают полезный напиток на основе черного чая и экстракта масла из кожуры бергамота.

В эксперименте приняли участие 80 человек. У всех была одна общая черта - повышенный холестерин. По завершении эксперимента уровень его в крови значительно снизился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Холестериновые полипы образуются от жирной пищи

Оказывается, в бергамоте содержится масса полезных соединений. Благодаря которым снижается уровень ЛПНЩ, или "плохого" холестерина. Это происходит из-за флавоноидов, которые замедляют ответственные за выработку холестерина ферменты.

Другие ученые пришли к похожим выводам. Они поняли, что бергамот может усилить действие традиционных лекарств, которые снижают уровень холестерина.

Чай с бергамотом также снижает давление. Исследование, подтвердившее этот факт, проводили на 95 людях с повышенным артериальным давлением. В ходе которого всех поделили на две группы. Одни трижды в день пили плацебо, другие - "Эрл грей". В результате люди, которые употребляли чай с бергамотом, чувствовали себя значительно лучше. Их давление снизилось намного больше, по сравнению с теми, кто пил плацебо.

Кроме этого, холестерин помогают снизить орехи, жирная рыба, овощи и фрукты. Чтобы нормализовать важный показатель, врачи советуют употреблять полезные продукты и активно заниматься спортом.

Чай из цветков бузины снижает холестерин и укрепляет иммунитет. Для настоя на 10 мин. залить 1 ст. л. сухих цветков стаканом кипятка, процедить. Пить три раза в день.

Сейчас вы читаете новость «Назвали чай, который снижает уровень холестерина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть