Ексклюзивы
пятница, 07 апреля 2017 19:30

На физзарядку с Ульяной Супрун пришли несколько сотен человек

В Мариинском парке в Киеве провели фитнес-тренировку с участием и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. Акция "Активируй здоровья" приурочена Всемирному дню здоровья. Упражнения выполняли под руководством тренера Аниты Луценко.

"Я хожу много. Через йогу делаю упражнения. В Украине сейчас становится все больше людей, которые занимаются спортом. Насколько больше становится спортзалов по сравнению с тем, как было прежде. Сколько людей каждый день утром бегают в Мариинском парке возле здания министерства здравоохранения. В воскресенье пожилые люди занимаются зарядка в парках. В Шевченковском парке я встречала такую группу старших. Уже есть тропы, можно и на велосипеде участвовать в здоровом образе жизни, чтобы тратить меньше на лекарства", - рассказала Gazeta.ua Ульяна Супрун.

Автор: МОЗ
  Зарядка с министром
Зарядка с министром

Основными факторами риска в оценках смертности в мире являются: высокое кровяное давление (13%), употребление табака (9%), высокий уровень глюкозы в крови (6%), недостаточная физическая активность (6%), избыточный вес и ожирение (5 %).

"Брак физической активности и курение являются одними из основных факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний, способствуют преждевременной смерти. Мы призываем всех украинском быть физически активными, ведь спорт и физическая нагрузка помогают избавиться табачной зависимости, имеет двойной положительное влияние на здоровье. Движение и здоровый образ жизни - это залог здоровья, счастья и долголетия", - отметила исполнительный директор ОО "Жизнь" Лилия Олефир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четверть украинцев имеют лишний вес - международное исследование

Автор: МОЗ
  Зарядка с министром
Зарядка с министром

Недостаточная физическая активность по данным ВОЗ оценивается как основная причина в примерно 21-25% случаев рака груди и толстой кишки, 27% случаев диабета и примерно 30% случаев ишемической болезни сердца.

Автор: Оксана Тупальська
  Зарядка с министром
Зарядка с министром

Регулярная физическая активность снижает риск коронарной болезни сердца и инсульта, диабета, гипертонии, рака толстой кишки, рака груди и депрессии.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который начала в 1948 году Всемирная организация здравоохранения. С тех пор его отмечают 194 государства мира.

Сейчас вы читаете новость «На физзарядку с Ульяной Супрун пришли несколько сотен человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть