Ексклюзивы
четверг, 30 марта 2017 13:26

Леденцы от кашля и вино портят эмаль зубов

Леденцы от кашля и вино портят эмаль зубов
Переедание вредит зубам. Фото: Газета Яблучко

После сосания леденцов от простуды следует полоскать ротовую полость. Потому что сахар, который содержится в лекарствах для горла, опасен для эмали зубов. Об этом пишет medic.ua.

Кроме сахара в леденцах, на зубную эмаль негативно влияют вещества, которые есть в газированной воде и вине. В воде с газом содержится углекислый газ, он в большом количестве опасен для ротовой полости. В вине есть кислоты, которые разрушают белую поверхность.

Позаботиться о состоянии зубов у детей стоит и родителям. От здоровья молочных зубов зависит, какими будут кореные. Поэтому нельзя перед сном оставлять ребенка с бутылкой для кормления. Зубы младенца будут всю ночь замоченными в жидкости, которая содержит сахар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда нужно чистить зубы нитью

Опасным для состояния ротовой полости является пирсинг языка. Металлическая серьга повышает опасность попадания инфекции, а также во время еды можно ее неудачно прикусить и остаться без зуба.

Ускорят необходимость похода к стоматологу и вредные привычки, как щелкать семечки, открывать зубами бутылки и упаковки, жевать карандаши и друге несъедобные предметы. Некоторые люди имеют склонность скрежетать зубами - это тоже достаточно вредно. Чтобы избавиться самопроизвольного явления, можно одевать на ночь специальную капу, которая остановит натирание.

Известно также, что люди, которые имеют привычку переедать, чаще имеют проблемы с зубами. Потому что чистят зубы после каждого приема пищи. Голодание - так же вредно. Тогда нет слюноотделения, а организму не хватает элементов, которые отвечают за здоровье ротовой полости.

Группа стоматологов из Европы считает, что некоторые овощи разрушают зубы. Наиболее опасными они признали цуккини и спаржу. Также для здоровья зубов вредны кабачки, болгарский перец, патиссоны и щавель.

Сейчас вы читаете новость «Леденцы от кашля и вино портят эмаль зубов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть