Ексклюзивы
понедельник, 05 августа 2013 00:00

"Мальчик мог лежать днями на диване, как кот"

39-летняя Светлана Петрук из города Буча на Киевщине возит сына в столичную клинику инновационных технологий Ульяны Лущик лечить сосуды. Парню трудно дается учеба.

Водила Павла по врачам с 4лет, а теперь ему уже 12. Диагнозы ставили каждый раз другие. Писали то органическое поражение мозга, то аутизм. Медицинская карточка — толстенная. Говорят, во время родов запутался в пуповине, лежал ножками вперед. 4 часа был без вод, пришлось стимулировать роды. Пару дней лежал в реанимации. Оказалось, что имеет еще и порок сердца.

В детском садике воспитатели заметили, что у Павла странное поведение.

Говорят, он у вас какой-то не такой. С детьми не хочет играться, сидит себе в уголке. Над вопросами думал, долго подбирал слова. Врачи советовали привыкать, что у сына аутизм.

В клинике Ульяны Лущик Светлану успокоили, что аутизма у ее сына нет. Есть врожденные проблемы с сосудами, которые ухудшились после родов. Назначили курс уколов.

Здесь с ним ежедневно по 45 минут занимается и психолог, и логопед. Берем задание домой. Павел стал активнее. Раньше мог лежать днями на диване, как кот. Ничего его не интересовало, был апатичен. Врачи советуют постоянно двигаться, чтобы кровь в капиллярах не застаивалась. Делаем и зарядку, и отжимаемся, — рассказывает Светлана Петрук. — Я сама медработник, работаю в государственной больнице. Ежедневно на работе вижу, какой там ужас происходит. Больных лечат по стандарту, всем назначают одни и те же лекарства. А здесь сразу заметила, что в клинике к людям с душой относятся, к каждому имеют свой подход.

Василиса Сидоренко, 57 лет, ежегодно ездит на курс инъекций в клинику Ульяны Лущик.

10 лет промучалась с больным коленом. Сначала болело не сильно, так я по 9 часов в день могла в магазине за кассовым аппаратом стоять. А тогда так схватило, что подняться с кровати не могла. Врачи говорят, у меня и артрит, и артроз одновременно. Пролечили какими-то таблетками, но легче не стало. Дочь живет в Киеве, ей посоветовали, чтобы я в клинику Лущик приехала. Так с зятем меня на следующий день сюда привезли.

Почувствовала облегчение через два дня лечения.

В колене меньше болело, стала понемногу ходить. Боль перестала отдавать в бедро и в ступню. А на исходе курса уже даже немного бегала. Еще обнаружили, что у меня остеохондроз, а до того ни один врач ничего такого не говорил. Сразу после процедур чувствовала тепло по всей спине, в шее, а затем по всему телу.

Два года между курсами лечения делает массажи колена, сдает кровь на анализ.

Уже привыкла приезжать сюда раз в году, даже когда чувствую, что вроде здорова. Чего же ждать, пока хуже станет. Чем быстрее обнаружить какие-то проблемы, тем легче они под наблюдением врача пройдут.

Клиника Ульяны Лущик

Тел.: 0(44) 467 63 89

0(95) 068 30 74, рабочие дни: понедельник-пятница, с 8.30 до 17.30.

www.inno-health.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"Мальчик мог лежать днями на диване, как кот"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть