Ексклюзивы
пятница, 10 декабря 2010 02:00

В рыбные котлеты добавляют сало

Котлеты из щуки готовят в пароварке. Они вкуснее холодные. Киевлянка София Бортнева, 29 лет, берет свежую рыбу, моет в холодной воде, нарезает кусками шириной 4 см. Ножом отделяет филе от кожуры, позвоночника и ребер.

- На мясорубке два раза пропускаю филе рыбы, потом луковицу. На оливковом масле поджариваю натертую морковку, добавляю две чайные ложки меда и 50 граммов сала. От него котлеты будут сочными, так как щука сама по себе сухая. Те, кто худеют, сало могут не давать. Для фарша взбиваю два яйца, добавляю семь размоченных в воде ванильных сухарей и поджарку. Замешиваю фарш, солю и перчу. Напоследок мелко нарезаю зелень - петрушку, базилик, кинзу, укроп.

Котлеты обваливает в муке, готовит в пароварке 5-10 мин.

- Иногда жарю на сковороде. Тогда они вкуснее с золотистой корочкой. В гусятницу нарезаю кольцами лук, тру морковь, добавляю две ложки оливкового масла. Слегка поджариваю. Сверху выкладываю котлеты, заливаю водой на четверть сосуда, кладу две ложки томатного соуса. Запекаю в духовке полчаса.

Сейчас вы читаете новость «В рыбные котлеты добавляют сало ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть