Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2007 17:21

В новом магазине продают виски за 67 900 гривен

В начале марта в Киеве на ул. Жилянский, 59 ("Дипломат-холл"), открылся винно-алкогольный магазин "Лавиния". Это четвертый в мире магазин одной сети. Первый открылся в Мадриде, потом — в Париже и Женеве. Здесь продают алкогольные напитки и аксессуары к ним из 20 стран.

Магазин занимает более 460 кв. м. Над каждым стеллажом вывеска, где указана страна — производитель напитка. Восемь сомелье помогают выбрать вино. Самые дорогие вина из Бургундии — в отдельной комнате за раздвижными дверями.

— Здесь созданы идеальные условия для хранения вина. Бутылки лежат горизонтально, постоянно поддерживаются нужная температура, освещение и влажность. Чтобы напиток попал в наш магазин, его должны оценить знатоки, лучшие мировые сомелье, — рассказывает руководитель проекта в Украине Татьяна Агеева, 32 года.

В глубине зала через неделю откроют ресторан. Шеф-повар заведения 17 лет прожил в Израиле, работал в разных странах. Основатели заверяют, что он будет готовить блюда, которые нигде больше в Киеве нельзя будет попробовать. Его секрет — в продуктах из разных уголков мира.

— У нас будет клуб. Его члены получают специальные карточки на скидки в сети магазинов. Этих людей будут приглашать на дегустацию новых напитков. Для желающих будут проводить лекции и курсы на тему выпивки, — продолжает Татьяна.

В магазине представлено свыше 1500 наименований вин, 1000 — горячительных алкогольных напитков и 500 — аксессуаров (бокалы, штопоры, книги). Все — в фирменных упаковках. Бутылку могут доставить по указанному адресу.

Цены на напитки в "Лавинии" колеблются от 50 грн до 100 тыс. Из горячительных алкогольных напитков дороже всего стоит виски 1937 года — 67 900,08 грн. А вина Бургундии — почти 100 тыс. грн.

Напитков украинского производства в магазине нет. Но в ближайшее время появятся. Какие это будут марки, организаторы держат в секрете.

Сейчас вы читаете новость «В новом магазине продают виски за 67 900 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть