Ексклюзивы
пятница, 28 января 2011 02:45

Соленые лимоны не портятся больше года

— Солеными лимонами улучшают вкус мяса, рыбы, риса. Вычитала об этом в интернете, — говорит Оксана Нагирная, 35 лет. — На двухлитровую банку покупаю кило лимонов. В миску высыпаю килограмм морской соли среднего помола. Добавляю по столовой ложке смеси черного и красного молотого перца, душистого перца, сушеного или свежего тимьяна. Потом чайную ложку фенхеля, горстку корицы и кориандра. И все хорошо перемешиваю.

Содержимое специй можно менять по вкусу. Лимоны нужно вымыть, разрезать вдоль на четыре части, не доходя до конца. Лимон должен раскрыться, но держаться вместе. В разрезы Оксана насыпает густо соли, кладет лавровое письмо. На дно банки насыпает соль и плотно складывает лимоны. Сверху еще раз посыпает солью с пряностями, стряхивает.

— Банку на месяц ставлю в холодильник. Соль растает, а лимоны станут мягкими и нежными. Их можно хранить целый год, а то и дольше.

Также соленые лимоны можно заливать кипяченой водой, разведенной с лимонным соком, добавлять оливковое масло. После того как настоится, добавлять в салаты.

Сейчас вы читаете новость «Соленые лимоны не портятся больше года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть