Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 17:03

Кусочки фруктов добавляют в хрен

Завод продтоваров "Калина", из Миргорода на Полтавщине, выпускает новые виды хре на.

— Все привыкли есть хрен красный, со свеклой. А наш — просто белый, зато с натуральными добавками, — рассказывает инженер по подготовке производства завода Елена Ермакова, 35 лет. — В "Апельсиновый" добавляем кусочки апельсина. В "Сливочный" — настоящие сливки.

Выпускают больше десяти разновидностей хре на. Есть с кусочками слив, яблок и моркови. Также добавляют ягоды: клюкву, смородину, калину, облепиху и чернику. Фасуют в стеклянные банки по 200 г и 250 г.

В супермаркете "Фуршет", на полтавской ул. Фрунзе, традиционный хрен со свеклой стоит 2,46 грн. "Хрен острый", "Сливочный", а также деликатесные виды — по 5,82 грн.

— Впервые такой вижу, — разглядывает баночки полтавка Зинаида Говтяница, 49 лет. — Упаковка напоминает ту, что делали 20–30 лет назад.

К новому продукту люди пока что относятся с опаской, говорит технолог Ермакова. Тем, кто уже пробовал деликатесный хрен на дегустации, он понравился.

Сейчас вы читаете новость «Кусочки фруктов добавляют в хрен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть