Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2007 19:50

Помидорный соус для пиццы варят шесть часов

Около пятидесяти вариантов итальянской пиццы предлагает "Уно пицца" на столичной ул. Владимирской. На заказ здесь готовят пиццу с любой начинкой. Самая дешевая стоит 16,90 грн.

— В пиццу можно положить все, что есть в холодильнике, и она будет итальянской, — заверяет шеф-повар Дмитрий Ковалев, 38 лет. — Простую, традиционную "Маргариту" готовят из сыра "моцарелла", свежих помидоров и базилика. Главное — тесто, соус и начинка.

Тесто Дмитрий готовит из воды, яиц, соли, сахара, масла и дрожжей. Хорошо его вымешивает и через 40 мин. раскачивает тонким круглым пластом.

— Выпекаю в духовке, потому оно выходит толстоватое — 3–4 мм. На углу было бы тоньше, — продолжает. — Через 7–8 минут в 400-градусной духовке тесто готово.

Соус Ковалев делает из свежих томатов. Очищенные от кожуры и порезанные овощи варит со специями. На 30 кг помидоров добавляет 3 л воды. За 6 ч. жидкость испаряется.

Готовое тесто поливает соусом и добавляет начинку. Самая популярная — ветчина с грибами. Такая пицца называется "Наполитано". Средняя стоит 26,80 грн.

Сейчас вы читаете новость «Помидорный соус для пиццы варят шесть часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть