Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2010 07:30

Кекс из чернослива печется 30 минут

Мария Попопович из Тернополя не отказывается в пост от сладких блюд. Чаще всего печет для семьи кекс с черносливом и орехами.

— Заливаю 100 граммов чернослива горячей водой на 20 минут, — говорит Мария Попович, 26 лет. - Для теста смешиваю 200 граммов муки со 100 граммами сахара. Перемешивая, доливаю пол-литра воды или сока. Чаще всего использую яблочный. Добавляю половину чайной ложки корицы и чайную ложку соды. Иногда заменяю ее тремя чайными ложками разрыхлителя для теста. Прибавляю 75 граммов яблочного пюре. Если нет, доливаю столовую ложку подсолнечного масла. Всыпаю вымоченный чернослив, ложку кунжута, 100 граммов измельченных грецких орехов. Все хорошо вымешиваю. Вместо чернослива кладу изюм или сушеный инжир.

Форму для кекса хозяйка смазывает маслом и посыпает мукой. Выливает туда приготовленную массу и ставит в разогретую духовку.

- Температура должна быть от 180 до 200 градусов. Если ниже - пирог будет сыроватый, выше - сгорит. Готовится кекс 30 минут. Вынимаю его из формы, когда немного остынет. Сверху смазываю медом и посыпаю измельченными орехами. Когда нет поста, покрываю растопленным шоколадом.

Сейчас вы читаете новость «Кекс из чернослива печется 30 минут ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

11.05.2011 15:20:47коля193.200.190.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
К стенке этих сук драных
21.04.2011 19:27:18Анатолий46.247.188.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Этих СУК надо просто посадить, лет этак на 5, и пусть там раздеваются как хотят пупкари это любят.
20.04.2011 23:38:15Сірожа 88.81.252.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Тут не в сіськах діло.Ці дівки в резонансі,тому ця інформація дійшла до нас.А якби одягнені протестували,було б інакше?Було б таке ж побоїще,як не гірше.
20.04.2011 10:36:28Женщина94.178.30.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "слава Богу не женщина, не вован, не влад (Харьков) " А Вас уже выпустили из милиции после вчерашнего? Странно, я бы Вас на 15 суток оформила! ... Так называемую деятельность "фемен" можно подвести под несколько статей! И получится уже не 15 суток, а гораздо серьезнее наказание... Ну, это так, лирический отступ... Вот лично для Вас девушка ( если Вы таковой являетесь), я объясню, что я сделала, для того чтобы мне жилось лучше... Я адвокат, как понимаете, живу далеко не бедно. У меня свое адвокатское бюро. Каждый день, с утра и до позднего вечера, я вкалываю на работе! Благодаря чему, собственно, не отказываю себе ни в чем! А теперь, встречный вопрос лично к Вам, что Вы сделали для того, чтобы хорошо жить? Пишите, безграмотные комментарии в интернете, защищая кучку недалеких бесстыжих девок?!... И я не пойму, когда это мы перешли на "ТЫ"? Как вижу, элементарное понятие этикета у Вас напрочь отсутствует?! А раз уж Вы так рьяно защищаете эту похабщину под названием "фемен", то будьте добры, объясните, что они лично, делают полезного, если не для нашего государства, то хотя бы для себя? Сиськами трясут возле рады? И гонятся за дешевым пиаром?... Не думаю, что их жизнь от этого стала лучше!... Так что, если подытожить мой комментарий, то позорище это как раз такие особи как Вы и Ваши горячо любимые "феминистки"!
20.04.2011 09:36:54слава Богу не женщина, не вован, не влад178.151.70.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
женщина, что ты сделала чтобы ТВОЯ же жизнь стала лучше, вован, нужно не на сиськи смотреть (это так, если не понятно), ну а к владу вопрос - ты уж точно не отвернулся скромно от психа, что на лавочке спокойно анонировал, а вызвал милицию или даже сам геройски врезал этом психу. Почему то ни кто из вас не увидел и не прокомментировал довольную рожу мусора, который причиняет ЖЕНЩИНЕ физическую боль, и наверное при этом кончает. А ДЕВЧЕНКИ ИЗ ФЕМЕН МОЛОДЦЫ, жаль, что мало, кто понимает это. для женщины - позорище для Украины не эти девчонки, а женщины, вованы, влады такие как вы!
01.11.2011 01:44:39Білотур46.200.145.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Добра компанія на цій сторінці!
Навіть на очах у такої публіки живу людину цей мусорок, що на світлині, четвертувати буде, бо керівник накаже, чи з насолоди, як просто "кришу зірве", заступатися більшість буде за мусорка, не за жертву. Ніхто не бачить, майже, що від болю у дівчини серце може зупинитися. Навіть адвокат баче сісі. Чомусь хочеться вірити, що це не люди, а найманець, який знайшов "роботу" і під різними ніками садіста-мусорка захищає.

20.04.2011 09:34:47Терентий94.244.163.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти
Да, девушками этих особей и назвать-то трудно. Этакая биологическая масса, которая за бабло и нитакое покажет. Вопрос только в цене. А вообщето это обыкновенное хулиганство, на 15 суток. Можно добавить и растление малолетних (ведь там, среди прохожих были и дети).
20.04.2011 09:28:58Света178.94.178.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти
Да, демократия - демократией, но такие движения в Украине надо запретить. Это отвратительно
20.04.2011 09:23:49гость91.217.113.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
мусора падлы защитники зекоанальной власти
20.04.2011 09:21:18Женщина94.178.30.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Как достали эти дешевые шалавы, которые трясут своими обвисшими сиськами возле Рады! Девушки ( хотя вас так трудно назвать), у вас что, хронический недотрах??? Сиськи некому показать? Идите на панель в таком случае! Идиотки отсталые! Позорище для Украины! Хотя...на не привыкать....
20.04.2011 09:20:16Вован94.244.163.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Видел ролик с этими голыми девицами. Зрелище неприятное: спины у некоторых из них прыщавые, жуть. Да и морды с перепоя.
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть