Ексклюзивы
четверг, 02 ноября 2017 09:50

Тело пробили насквозь железным прутом: раскопали могилу ведьмы

В Германии во время строительства дороги в пригороде города Цайц рабочие наткнулись на могилу неизвестной девушки. На место находки сразу приехала полиция и археологи, которые определили, что могилу выкопали еще между 500-м и 751-м годами.

То, что они там увидели, шокировало. В могиле были останки девушки 16-18 лет. Она лежала лицом вниз, со связанными за спиной руками. Ее тело было прибито к земле железным прутом, который насквозь пронзил ее спину и грудь.

Автор: dpa
  В Германии раскопали могилу ведьмы
В Германии раскопали могилу ведьмы

Руководитель раскопок Сусанна Фридрих пока очень осторожна в общении с прессой: она отказалась говорить о найденых захоронениях, как о сенсационных, предпочитая называть их "необычными", пишет "Обозреватель". Однако, изучив кости, найденные в могиле, ученые пришли к сенсационным выводам относительно такого жестокого захоронения девушки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как узнать ведьму, если вы живете в XVI веке

"Возможно, ее похоронили таким образом, чтобы ее душа не смогла покинуть могилу. Возможно, эта девушка была инвалидом, или у нее были какие-то физические особенности. Или она обладала особыми, непонятными для тех времен способностями, которые казались страшными. Или ее просто считали ведьмой ", - поделилась Сусанна Фридрих.

Автор: dpa
  Она лежала лицом вниз, со связанными за спиной руками. Ее тело было прибито к земле железным прутом, который насквозьпронзил ее спину и грудь
Она лежала лицом вниз, со связанными за спиной руками. Ее тело было прибито к земле железным прутом, который насквозьпронзил ее спину и грудь

Причина такого поведения также может быть в происхождении девушки.

"Девушка похоронена головой на восток, а не на запад, как было принято. Железный прут протыкает спину и грудь, прибивая тело к земле. По некоторым верованиям не дает покойной воскреснуть. Погребение лицом вниз преследовало ту же цель: отвести мертвую душу от живых", - добавила Фридрих.

Остатки девушки направили на лабораторные исследования. Они и помогут выявить, какая из версий археологов наиболее вероятна.

Колдуньи бывают по роду и обученные. Ведьмой по роду была седьмая подряд дочка в семье. Тогда было нормой 16 детей в семье. Седьмую дочь пытались после рождения утопить. Считали, что семье она принесет несчастье. Теперь задатки к чародейству имеют девушки, родившиеся в третьем невенчанной браке по женской линии. Нынешнее поколение подпадает под эту характеристику. Потому что в советское время мало кто венчался в церкви. Обученным ведьмам нужно побывать на шабаше и изучить сильные заговоры и заклинания.

Сейчас вы читаете новость «Тело пробили насквозь железным прутом: раскопали могилу ведьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть