Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2018 18:03

Страх перед контрольными и шпаргалки на коленях - звезды рассказали о школьных годах
7

Сегодня в украинских школах прошли последние звонки.

Украинские звезды вспомнили о детстве и рассказали, как учились в школе. Об этом передает ТСН.

Часто списывал химию и физику лидер группы "АнтителА" Тарас Тополя.

"Признаюсь, делал это довольно часто. Ну, не мое. Правда, однажды работа меня не спасла. Всю ночь писал химию, а когда попытался списать с подготовленной шпаргалки на экзамене - ничего не смог разобрать. Писал, как курица лапой. Экзамен кое как сдал, но писать лучше все равно не стал. С 10-го класса начал заниматься музыкальной группой, и особенно на успехи в школе акцент не делал. Крутился как мог, но выпускные и вступительные экзамены сдал хорошо, средний выпускной бал был десять" , - говорит Тополя.

  Тарас Тополя - украинский певец, лидер группы "АнтителА". Фото: ТСН
Тарас Тополя - украинский певец, лидер группы "АнтителА". Фото: ТСН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Можно сравнить со службой в церкви" - что думают украинцы о школьных линейках

Артистка Злата Огневич в школе любила гуманитарные предметы.

"Литература меня всегда восхищала, и моя мама - учитель русского языка и литературы. На уроках химии я читала под партой Толкина, самое главное было успеть закрыть книгу, чтобы не влетело от педагога. С математикой было не всегда хорошо, иногда мальчишки помогали мне в решении формул, но я все же пыталась сама", - рассказала певица.

  Злата Огневич - украинская певица. Фото: ТСН
Злата Огневич - украинская певица. Фото: ТСН

Народной артистке Украины Ольге Сумской трудно получить точные предметы, но по гуманитарным всегда были пятерки.

"Я очень боялась контрольных по физике, химии и алгебре. Хорошо, что соседом по парте был одноклассник, который давал списывать и решал все задачи. Поскольку из вышесказанного предметами я не дружила, чтобы меня не вызывали к доске, часто ставила сама себе оценки в журнал. Это происходило так: на перемене, пока учителя не было в классе, кто-то стоял на "шухере", а мы тайком быстро несли классный журнал в туалет и там ставили маленькую четверочку", - призналась Сумская.

  Ольга Сумская - Народная артистка Украины. Фото: ТСН
Ольга Сумская - Народная артистка Украины. Фото: ТСН

У певицы TARABAROVA в школе был соблазн до экзамена "накатать шпоры".

"В принципе, как и у всех одноклассников, мне хотелось написать все, что нужно выучить, на листах мелким шрифтом - для подстраховки. У меня очень хорошая память - я всегда или вслух, или про себя говорю текст, и автоматически все запоминала", - вспомнила артистка.

  TARABAROVA - украинская певица. Фото: ТСН
TARABAROVA - украинская певица. Фото: ТСН

Вова Борисенко из дуэта BRO Borisenko Brothers, если не был готов к контрольным либо клал учебник на колени и прижимал его к парте, или садился ближе к отличникам.

"Иногда, на письменных экзаменах шел "напролом", сдавая работу, спрашивал у преподавателя, правильно ли я написал или нет. Но важно учитывать, что это работает только в том случае, если ты знаешь предмет, но в чем-то сомневаешься, плюс у тебя хорошие отношения с преподавателем", - сказал Вова.

В отличие от брата, у Саши Борисенко оценки в школе были хуже.

"Да и вообще, меня больше тянуло не к учебе, а к гулянкам. Списывал постоянно, но не у Вовы, он никогда мне не давал свою тетрадь. По окончании школы, я самостоятельно учился правильно писать и много работал над своей речью", - говорит артист.

  Владимир и Александр Борисенко - украинские певцы. Фото: ТСН
Владимир и Александр Борисенко - украинские певцы. Фото: ТСН

Ведущий "Завтрака с 1 + 1" Егор Гордеев никогда не списывал.

"Последняя серьезная попытка списать в школе была, когда я пытался рассказать стихотворение наизусть, подвесив лист с текстом над учительским столом - заклеил им доску с государственным гимном. Затея с треском провалилась" - вспомнил телеведущий.

  Егор Гордеев - ведущий "Завтрака с 1 + 1". Фото: ТСН
Егор Гордеев - ведущий "Завтрака с 1 + 1". Фото: ТСН

"Мисс Украина-2016" Александра Кучеренко в школе была очень организованной и ответственной.

"Если у кого и списывали - это у меня. Все школьные домашние задания я всегда делала за неделю наперед в выходные, когда должна была отдыхать. Кроме того, в рабочие дни проходили дополнительные занятия: танцевальные тренировки и музыкальная школа. Не верится, но за 11 лет обучения в школе, в моем годовом табеле не было оценки ниже 10-ти", - рассказала Кучеренко.

  Александра Кучеренко - "Мисс Украина-2016". Фото: ТСН
Александра Кучеренко - "Мисс Украина-2016". Фото: ТСН
Сейчас вы читаете новость «Страх перед контрольными и шпаргалки на коленях - звезды рассказали о школьных годах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть