Ексклюзивы
среда, 06 марта 2019 17:57

Отменяют аттестат об окончании школы

Отменяют аттестат об окончании школы
Аттестат о получении среднего образования заменят. Фото: Укринформ

Аттестат о получении среднего образования заменили свидетельством.

Украинские школьники отныне будут получать после 4 класса - свидетельство о получении начального образования, после 9-го - о получении базового среднего образования, а после завершения школы - свидетельство о полном общем среднем образовании, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

Также эти документы начнут изготавливать с использованием шрифта Брайля.

"Еще с советских времен мы имеем аттестат о полном общем среднем образовании, такого же образца документ действует в РФ, но во всех цивилизованных странах мира эта практика не распространена. Также документы должны быть доступны. У нас каждый год растет количество детей с особыми образовательными потребностями в школах. Получая документ об образовании, они имеют право понимать, что там написано", - говорит министр образования и науки Лилия Гриневич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тенденции развития образования-2019: на это важно обратить внимание

Вторая смена - нежелательная и неприятная особенность работы школы особенно в крупных городах и городах спутниках, говорит министр образования и науки Лилия Гриневич.

"Вторую смену вводят только если в школу по месту регистрации пришло гораздо больше детей, чем это предусмотрено санитарными нормами", - объясняет министр.

Сейчас вы читаете новость «Отменяют аттестат об окончании школы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи