Ексклюзивы
среда, 25 марта 2020 15:28

Назначили временного министра образования

Назначили временного министра образования
Любомира Мандзий временно возглавит МОН. Фото: Бабель

Любомира Мандзий временно будет исполнять обязанности министра образования и науки Украины.

Соответствующее решение приняли на заседании правительства, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"Это очень большая ответственность. В связи с пандемией коронавируса и всеукраинским карантином перед министерством стоит множество неотложных вызовов и проблем. И самое важное - мы не имеем времени на медленные решения: нам нужно реагировать здесь и сейчас, решить вопрос окончания учебного года, проведения вступительной кампании и многого другого", - отметила Мандзий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-министра Кожару задержали по подозрению в убийстве

Любомира Мандзий родилась 10 мая 1973 в с. Опака Дрогобычского района Львовской области. В 1995-м закончила Львовский государственный университет имени Ивана Франко по специальности "География". В течение 1998-2001 гг. по специальности "Политические институты и процессы" училась в аспирантуре Львовского национального университета имени Ивана Франко. В 2003 г. защитила диссертацию на степень кандидата политических наук. В 2008 году получила ученую степень доцента.

С 2001-го по 2016 год работала на кафедре политологии философского факультета Львовского национального университета имени Ивана Франко.

В течение 2016-2019 гг. - директор департамента образования и науки Львовской областной государственной администрации. В июле 2019 года победила в конкурсе на должность начальника управления Государственной службы качества образования во Львовской области.

11 сентября 2019 года Любомира Мандзий была назначена на должность заместителя министра образования и науки Украины Анны Новосад. Свободно владеет польским языком, а также имеет достаточный уровень английского.

Новый министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко задекларировал более 53 млн грн, если свести вместе его и жены сбережения в банках и наличными.

Сейчас вы читаете новость «Назначили временного министра образования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи