Ексклюзивы
четверг, 02 апреля 2020 15:28

МОН опровергло фейк о продлении карантина

МОН опровергло фейк о продлении карантина
В интернете писали о продлении карантина и отмены ВНО. Фото: pochemu.wiki

В интернете распространили информацию от Министерства образования и науки Украины о якобы продолжении общенационального карантина до 15 мая и отмене внешнего независимого оценивания.

Ведомство опровергает это, сообщает пресс-служба МОН.

Сейчас этот фейк активно распространяют в родительских и учительских группах со ссылкой на Facebook-страницу Минобразования. Эта информация не является правдивой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда проведут ВНО и начнут вступительную кампанию, сообщили в МОН

"2 апреля правительство определило, что карантин продлится до 24 апреля 2020 года. Эта дата пока остается неизменной. Если правительство примет решение о продлении карантина, Министерство образования и науки сообщит об этом на официальных ресурсах, а также пришлет соответствующие письма местным управлениям образования ", - сказали в ведомстве.

В 2020 году поступление в вузы будет проходить по результатам ВНО. Поэтому его отмена недопустима.

С утра 2 апреля учителя направляют родителям фейковую информацию - скриншот с якобы постом Минобразования о продлении карантина.

С понедельника 6 апреля в Украине запускают единую систему дистанционного обучения для школьников. С целью обеспечения доступа к знаниям учеников школ во время карантина Министерство образования и науки разработало проект "Всеукраинская школа онлайн". Чтобы учиться могли одновременно все, уроки для разных классов будут транслировать на разных телеканалах.

Сейчас вы читаете новость «МОН опровергло фейк о продлении карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи