Ексклюзивы
среда, 26 июля 2017 10:50

Кто не успел - тот станет студентом в следующем году

Кто не успел - тот станет студентом в следующем году
Сегодня абитуриенты узнают, или допустили их к конкурсу в вузах Фото: РБК-Украина

Сегодня, 26 июля, абитуриенты выходят на финишную прямую на пути к получению высшего образования. Заканчивается срок подачи заявлений абитуриентов.

Сегодня будущие студенты могут проверить в личных электронных кабинетах статус поданных заявлений и то, или корректно указана в них информация.

Все заявления, которые абитуриенты прислали в вузы больше, чем три дня назад, работники приемных комиссий проработали до 10:00, сообщают в Министерстве образования и науки Украины. После этого в кабинетах поступающих должен появиться статус "допущено к конкурсу" или "отказано".

Заявления, которые поступят сегодня, приемная комиссия обработает до 18:00 27 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поступающие имеют три дня на проверку данных

В МОН также сообщили, что абитуриенты зарегистрировали почти 159 тыс. личных кабинетов. С помощью них они подали 1 млн 43 тыс. заявлений. Всего на все образовательно-квалификационные уровни - младшего специалиста, бакалавра, магистра - поступили 1 млн 656 тыс. 625 заявлений.

Также в Минобразования напоминают, что 26 июля все абитуриенты, которые не смогли подать электронные заявления, могут присылать их в бумажном виде - независимо от того, регистрировались они в личном кабинете или нет. Бумажные заявления также обработают в приемных комиссиях и внесут в единую базу.

В Минобразования запустили мобильное приложение "Личный электронный кабинет абитуриента". Отныне каждый будущий студент может зарегистрироваться в электронном кабинете поступающего через смартфон. С помощью приложения абитуриенты смогут следить за изменениями в статусе своих заявлений и за результатами конкурсов в вузах. А также узнать список дисциплин и информацию о приемной комиссии; получить информирование о результатах конкурса. Сервис доступен для пользователей операционной системы Android, а также в магазине приложений App Store. Чтобы воспользоваться им, нужно ввести логин и пароль личного кабинета.

Сейчас вы читаете новость «Кто не успел - тот станет студентом в следующем году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть