Ексклюзивы
понедельник, 13 апреля 2020 15:57

Кто может воспользоваться дополнительной регистрацией на ВНО-2020

Кто может воспользоваться дополнительной регистрацией на ВНО-2020
22 мая обнародуют график дополнительной сессии ВНО Фото: central-ua.tv

С 25 мая по 9 июня 2020 года продлится дополнительный период регистрации для участия в дополнительной сессии ВНО для отдельных категорий абитуриентов.

График дополнительной сессии планируют обнародовать до 22 мая, сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Право на регистрацию в этот период имеют те, кто:

1. Являются участниками антитеррористической операции и/или участвовали в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях и не зарегистрировались во время основного периода регистрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда поступать с низкими баллами за ВНО - объяснение эксперта

2. Живут на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополь или на территории Донецкой или Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют своих полномочий.

3. По решению судов находятся в учреждениях исполнения наказаний, следственных изоляторах.

4. Должны проходить государственную итоговую аттестацию в форме внешнего независимого оценивания, но по уважительным причинам не смогли зарегистрироваться во время основного периода регистрации (такие лица регистрируются для участия в дополнительной сессии только по учебным предметам, по которым им будут засчитаны результаты внешнего независимого оценивания как оценки за государственную итоговую аттестацию).

Из-за общенационального карантина, который продлится до 24 апреля, школьники и студенты учатся дистанционно. Если он завершится не позднее начала июня, то основная сессия тестирования пройдет с 25 июня по 17 июля. Если карантин продлят до начала августа, то ВНО будет с 17 августа по 4 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Кто может воспользоваться дополнительной регистрацией на ВНО-2020». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть